Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2016/putech

«Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

Каждый год 22 июня вся наша страна чтит память о погибших людях в первые дни Великой Отечественной войны. В этот день 75 лет назад люди не были готовы к такому внезапному окончанию мирной жизни. В лагере «Радуга чудес» прошли мероприятия по спасательным операциям и поведению в чрезвычайных ситуациях.

С самого утра воспитанники лагеря возлагали цветы на площади Славы. Активисты отряда «Экстрим» провели мастер-классы для ребят из других отрядов. Пирогов Дмитрий был ответственным за неполную разборку автомата, Свиницкий Данил показал приёмы оказания первой помощи (сердечно-лёгочную реанимацию), Бауэр Эвелина научила надевать боёвку в правильной последовательности.

Эстафета состояла из нескольких этапов:

1. Стартовать с определённого места для донесения сообщения о пожаре.
  2. Сообщить о пожаре диспетчеру.
  3. Приготовиться к спасательной операции.
  4. Отработать процесс разматывания рукава.
  5. Эвакуировать пострадавшего из горящего здания.
  6. Ликвидировать очаг возгорания.

Итоги мероприятия позволили сделать вывод о том, что воспитанники лагеря готовы незамедлительно действовать в чрезвычайных ситуациях.

День умников и умниц

20 июня в лагере «Радуга чудес» прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». Перед участниками игры стояла нелегкая задача – справиться с различными заданиями на логическое мышление, смекалку и сообразительность. В результате игры участники получили грамоты по номинациям:

• «Самая догадливая» – Гизбрехт Юлия;
  • «Самый быстрый» – Чалко Иван;
  • «Самая эрудированная» – Фалалеева Алина;
  • «Самый смышленый» – Потапов Никита;
  • «Самая внимательная» – Лангольф Наталья;
  • «Самый сообразительный» – Акимов Игорь.

В тот же день были подведены итоги конкурса рисунков о дружбе, самыми активными участниками которого оказались ребята из отряда «Банда».За 3 место награждена Гизбрехт Юлия, за 2 место – Кунгурцева Евгения и Халилова Алина, за 1 место – Мелехина Карина.

Пиратские забавы

В субботу в лагере «Радуга чудес» прошло яркое и незабываемое мероприятие «Пиратские забавы». Воспитанники тщательно готовились к этому дню: подбирали наряды и необходимую атрибутику, называли себя пиратскими именами, раскрашивали лица. Вначале отряды соревновались между собой в перетягивании каната, здесь и закипела настоящая борьба за победу. Самыми сильными и ловкими оказались, конечно, самые старшие ребята из отряда «Экстрим». После команды разбежались на игру по станциям, которая включала в себя интереснейшие задания: придумывали название своему кораблю, развязать морские узлы, отправить послание SOS, собрать карту и др. Окончательный этап игры – каждому пиратскому кораблю найти сундук с сокровищами. Все отряды справились с заданиями и нашли свой клад в виде сладкого приза.

День путешествий

Воспитанники отрядов «Улыбка», «Смешарики» и «Ромашки» 17 июня совершили поход в Городской краеведческий музей. Работники музея приготовили для ребят экспозицию, посвящённую Брестской крепости. Н. Г. Куткина провела познавательную и интересную беседу на тему «Брестская крепость». Ребята в свою очередь подарили музею книгу «Память сердца», которую создали ученики 3 «Б» класса МБОУ СОШ №2.

В этот же день была совершена поездка в МБОУ СОШ №24 п. Сосновка. Наших ребят радушно встретили и разделили на 4 команды для участия в конкурсе «Туристы – все лихой народ». Детям выдали маршрутные листы и дали первое задание: каждой команде придумать название и одинаково раскрасить лицо. Далее ребята выполняли различные задания на этапах «Медицина», «Палатка», «Бревно», «Паук», «Болото» и др. По окончании игры все команды получили грамоты. Команда «Туристы» победила в номинации «Самые ловкие», команда «Экстрим» в номинации «Самые сильные», команда «Победители» в номинации «Самая дружная команда», команда «Банда» в номинации «Юные медики».

Выражаем огромную благодарность организаторам интересного и насыщенного дня Куткиной Н.Г., администрации и педагогам МБОУ СОШ №24.

{gallery}2016/putech{/gallery}  < Страничка лагеря