Размер шрифта:

Новости

На протяжении нескольких лет сотрудничая с РДШ, мы решили принять участие в организованном Движением шахматном турнире, ведь шахматы - это тот вид спорта, которым наши ученики увлекаются и имеют неплохой опыт шахматных баталий разных уровней. Многие ребята начинали играть еще в первом классе, когда был введен курс внеурочной деятельности «Шахматы». В школе и сегодня ведется кружок «Приключение на шахматной доске» и ежегодно проходят школьные турниры по шахматам.

Сегодня в нашей школе чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не по тому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

И снова май, и снова выпускникам пора покинуть школьную парту, сдать экзамены, выбрать направление жизненного пути, поступить в другие образовательные учреждения.

18 мая в Карпинском краеведческом музее прошло награждение победителей и призеров читательского конкурса, посвященного Великой Победе «На поле танки грохотали».

Нашу школу представляли ученицы 3А класса Бондаренко Анастасия и  Янушевская Алиса. Поздравляем участниц конкурса с призовыми местами: 2 место - Бондаренко Анастасия, 3 место - Янушевская Алиса! Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!

9 мая состоялась 73-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Это праздник молодости, силы, красоты, ярких эмоций, где возникает острое спортивное соперничество, одерживаются победы, рождаются свои герои.

9 Мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Этот святой и всеми чтимый праздник мы встречаем с чувством гордости и уважения к подвигу нашего народа, победившего фашизм.

9 МАЯ - самый торжественный, самый дорогой и самый радостный праздник. В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь, как безжалостна и беспощадна война! Наши сердца наполняются искренней благодарностью к дорогим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал страну в послевоенные годы. Этот бессмертный подвиг, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма.

Пусть никогда грозные тучи войны не закроют наше мирное небо! Пусть гремят над нашими городами только праздничные салюты! Пусть слезы на глазах будут только от радости! И пусть никогда не сотрутся из нашей памяти ужасы войны и победные дни сорок пятого!

В эти весенние дни сердце каждого из нас обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 74 года назад, в далеком 1945 году, прозвучало слово Победа! Это событие ждали долгих четыре года…

Ежегодно в преддверии Дня Победы учащиеся школы посещают ветеранов, тружеников тыла и детей войны с поздравительными открытками, подарками, выступлениями, вкладывая каждый раз в них частичку своей души. В этом году ученики 1-4 классов изготовили своими руками майские праздничные открытки.

«Голубь Мира» - патриотическая всероссийская акция, которая в преддверии Дня Победы проходит по всей стране. Белый голубь олицетворяет послание всем людям земли - жить в мире, дружбе и взаимопонимании. В военное время голуби вместе с людьми исправно несли службу в качестве связистов, во время ожесточенных боев птицы оставались единственным средством связи.